Михаилу Балакину запретили выезд за границу

9 декабря 2019 10:23

Арбитражный суд Москвы запретил экс-владельцу девелопера-банкрота «СУ-155» Михаилу Балакину покидать пределы России. Соответствующее определение доступно в картотеке арбитражных дел. Решение вынесено в рамках дела о личном банкротстве Балакина. Напомним, бизнесмен был признан несостоятельным в марте этого года.

Как сказано в определении суда, с соответствующим ходатайством ранее обратился финансовый управляющий экс-владельца «СУ-155». Это было вызвано действиями самого бизнесмена. Балакин уклоняется от исполнения своих законных обязанностей в связи с процедурой банкротства, установил суд. В частности, не отвечает на запросы финансового управляющего, а также не предоставляет документы и сведения о своем имуществе и сделках.

При этом Михаил Балакин ранее неоднократно выезжал за границу и тратил там значительные суммы денег, утверждается в определении арбитража. Соответствующую информацию финансовому управляющему предоставили банки. В частности, экс-владелец «СУ-155» с января 2014-го по май 2016-го тратил деньги во Франции, Швейцарии, Австрии, Испании и Германии. Также в декабре 2014 года Балакин приобрел иностранную валюту на сумму почти в 40 млн руб., отмечается в документе.