Выставлены на торги офисы ликвидируемого банка "Легион" в "Москва-Сити"

21 августа 2019 12:34

Торги по продаже двух помещений в ММДЦ "Москва-Сити" намечены на 23 сентября 2019 года, сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома (РАД).

"На продажу выставлено имущество ликвидируемого банка АКБ "Легион". Это два коммерческих помещения, площадью 155 кв.м и 246 кв.м, в башне "Город Столиц" бизнес-центра "Москва-Сити", — отмечается в сообщении РАД.

Оба помещения находятся на 11-м этаже БЦ по адресу: Пресненская набережная, д.8, стр.1. Начальная цена лота составляет 156,7 млн рублей. Торги пройдут на электронной торговой площадке РАД по поручению Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

"Безусловно, данные помещения могут быть интересны компаниям под размещение штаб-квартиры. Но, учитывая популярность офисной недвижимости в этом районе и высокие арендные ставки на нее, потенциальный инвестор может использовать актив как арендный бизнес. По предварительным подсчетам доход от сдачи в аренду этих площадей может составить до 17 млн рублей в год", — цитирует пресс-служба РАД главу департамента по работе с проблемными и непрофильными активами банков Ольгу Желудкову.