Гостинично-оздоровительный комплекс почти за 900 млн рублей построят на Байкале

20 августа 2019 13:12

Гостиничный оператор «Антерра», развивающий бренд отелей Green Flow, построит на восточном побережье крупнейшего озера России гостинично-оздоровительный комплекс «Green Flow Байкал» на 180 номеров, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе Green Flow.

«В ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» в Прибайкальском районе Бурятии откроется новый гостинично-оздоровительный комплекс «Green Flow Байкал». На территории 22,8 кв. км построят отель 4*, три ресторана, оздоровительный комплекс, включающий банную и термальную зоны, открытые и закрытые бассейны с минеральной водой, спортзалы, конгресс-центр, а также создадут парк площадью 1,2 га. Объём инвестиций в новый проект составит 871 млн. рублей. Учредитель нового курортного комплекса – гостиничный оператор «Антерра», — рассказали в компании.

Как отметили в Green Flow, строительство предусмотрено в рамках соглашения между правительством Бурятии, в частности губернатором Алексеем Цыденовым, и генеральным директором «Green Flow Байкал» Александром Тертычным. Номерной фонд гостиницы составит 180 комнат категорий «Стандарт», «Полулюкс» и «Люкс». Кроме того, гостиничный комплекс не будет иметь промышленных отходов, требующих утилизации. В операционной работе будут использоваться ресурсы природного происхождения и биоразлагаемые расходные материалы, а при оснащении номеров применяться энергосберегающие технологии. Также компания планирует выделять по 5 млн рублей ежегодно на посадку новых деревьев в Бурятии.

«Концепция Well-being (расслабление и восстановление) достаточно популярна в мире, но в России это явление пока не получило широкого распространения, поэтому отели под брендом Green Flow смогут сфокусироваться на данной нише, чтобы иметь конкурентное преимущество», — пояснил Тертычный.

По словам управляющего директора проектов Green Flow Cаида Боходирхонова, новый гостинично-оздоровительный комплекс рассчитан на иностранных и российских гостей с высоким достатком.