Съемки сюжета о загородной недвижимости для программы новостей на телеканале «Москва24» провели в росреестре

31 июля 2019 15:34

Интервью о кадастровом учете недвижимости и надзоре за соблюдением земельного законодательства в Московской области телеканалу «Москва24».

24 июля 2019 года в  Управлении Росреестра по Московской области состоялись съемки сюжета о загородной недвижимости для программы новостей на телеканале «Москва24».

О нарушениях земельного законодательства, выявленных с помощью беспилотных летательных аппаратов (дронов), рассказала государственный инспектор, заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Вероника Маккамбаева. Так, в первом полугодии 2019 года Управлением выявлено более 2400 нарушений земельного законодательства. В большинстве случаев самовольное занятие земельных участков или использование земельных участков
не по целевому назначению. За нарушения земельного законодательства в первом полугодии 2019 года Управлением наложено штрафов на сумму более 42,3 миллиона рублей.

Заместитель начальника отдела государственного кадастрового учета
и государственной  регистрации прав Алексей Тушов прокомментировал вопросы
о постановке  загородной недвижимости на кадастровый учет.

 Выход сюжета в эфир запланирован на 27-28 июля 2019 года на телеканале «Москва24». Посмотреть эфир можно на сайте телеканала: https://tv.m24.ru/.

Источник: inklincity.ru