В Новой Москве возведут завод стройматериалов под реновацию

23 июля 2019 06:57

В Новой Москве планируется возвести завод стройматериалов в том числе для нужд программы реновации. Об этом заявил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, пишет портал стройкомплекса города.

«Индустриальный комплекс планируется построить в поселении Внуковское в 2021 году. Здесь будут выпускать высокотехнологичные блоки для строительства домов, в том числе по программе реновации. Проектирование комплекса начнется в конце 2019 — начале 2020 года», — сказал Жидкин.

Ранее сообщалось, что свои производственные мощности для нужд программы реновации Москвы расширит концерн «Крост». Девелопер говорил об этих планах в отношении завода железобетонных изделий «Фабрика «Мажино» в Солнечногорском районе Подмосковья. Предполагалось, что к ноябрю-декабрю 2018-го производственная мощность ДСК увеличится с 100 тыс. кв. м до 300 кв. м в год.
О вводе новых линий домостроительного комбината в конце прошлого года официально не сообщалось. Однако на его сайте сказано о том, что «Мажино» обеспечивает строительство 150-300 тыс. кв. м жилья в год, возводимого по индивидуальным проектам.