Эксперты расскажут, как найти идеальную промышленную площадку

17 июля 2019 07:20

Конференция «Индустриальные парки для бизнеса» пройдет в Екатеринбурге 1 ноября. Организацией мероприятия занимаются Правительство Свердловской области, Корпорация развития Среднего Урала и Ассоциация индустриальных парков России.  Конференция посвящена рынку промышленной недвижимости. 

 Как рассказали в Корпорации, собственники площадок и предприниматели (свыше 100 представителей бизнеса) обсудят рынок производственной и складской недвижимости и его соответствие требованиям бизнеса. Эксперты назовут самые востребованные форматы и параметры промышленной недвижимости,  а также расскажут, какие услуги управляющих компаний парков действительно востребованы. 

Среди приглашенных спикеров и гостей - Алексей Орлов, первый вице-губернатор Свердловской области, Олеся Тетерина, заместитель директора департамента развития МСП и конкуренции Минэкономразвития РФ, Максим Паздников, сопредседатель правления Ассоциации индустриальных парков, представители департамента региональной промышленной политики Минпромторга РФ. 

«Выбор производственной площадки зачастую непростой вопрос для бизнеса, особенно малого и среднего. Он не готов вкладываться в капитальные сооружения. В среднем, цена вопроса строительства промышленного здания 30-40 млн рублей. Оптимальным решением являются площадки с готовой инфраструктурой. Это сокращает первичные вложения и сроки запуска. Но действительно хороших предложений не так много», - говорит Сергей Ляпустин, заместитель генерального директора Корпорации развития Среднего Урала. 

В Екатеринбурге, по словам специалистов, не хватает готовых производственных помещений.  При этом рынок Свердловской области настолько перспективен, что здесь частных индустриальных парков больше, чем государственных.

На конференции будет сессия, посвященная развитию индустриальных парков и их системной поддержке: возмещение затрат на инфраструктурное обеспечение, поддержка парков для МСБ, льготы по налогам на имущество, расширение полномочий УК.

Партнеры конференции – перспективные индустриальные территории Екатеринбурга «Пробизнеспарк» и «ЕКАД-Южный», специализированный Химический парк «Тагил», первый агропромышленный парк «Шипелово», логопарк «Кольцовский» вблизи аэропорта, современный UL-park с готовыми площадями для МСБ, 2-я очередь ОЭЗ «Титановая долина» в Екатеринбурге и парк «Богословский» в первой на Урале ТОР.

 Желающие смогут посетить лучшие производственные площадки: ОЭЗ "Титановая долина", "Про-Бизнес-Парк", технопарк "Университетский", для гостей будет организован специальный тур.

Даты проведения конференции: 31 октября - 1 ноября. Место: Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 8, отель Hyatt Regency Ekaterinburg.

Источник: Повестка дня