Компания JLL переедет в новую штаб-квартиру в центре Москвы

13 июня 2019 06:24

Одна из крупнейших консалтинговых компаний в сфере недвижимости арендовала офис в «Смоленском Пассаже — 2».

Компания JLL арендовала 2,1 тыс. кв. м офисных площадей в новом торгово-деловом центре «Смоленский Пассаж — 2». Об этом говорится в пресс-релизе международной компании JLL, которая оказывает консалтинговые и брокерские услуги в сфере недвижимости.

Договор аренды офисных площадей был подписан с собственником здания АО «Корпорация А.Н.Д.» еще до открытия торгово-делового центра. Переезд JLL в новую штаб-квартиру состоится осенью этого года, уточняется в сообщении. Сейчас офис компании расположен в бизнес-центре «Вивальди Плаза» на Летниковской улице.

Штаб-квартира в регионе России и СНГ разместится на девятом этаже здания и будет организована в формате гибкого офиса. Это концепция подразумевает, что сотрудники смогут выбирать места, где им удобно работать в конкретный момент, а большую часть офиса займут зоны коллаборации, коворкинг и трансформируемые переговорные зоны, говорится в материале.

По словам генерального директора компании, JLL в России СНГ Андерса Лильенстолпе, на основе анализа потребностей сотрудников и клиентов было принято решение отказаться от закрепленных рабочих мест. Таким образом, сотрудники смогут работать из любой точки офиса, пояснил директор.

ТДЦ «Смоленский Пассаж — 2» состоит из бизнес-центра класса А общей площадью 11,4 тыс. кв. м и торгового центра площадью 15,2 тыс. кв. м. На территории объекта располагается трехуровневая подземная парковка. Девелопер проекта — «Корпорация А.Н.Д.», входящая в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева. Архитектором выступило архбюро Chapman Taylor. 

Источник: РБК