В Шушарах сдан в эксплуатацию складской комплекс «Логопарк М10»

4 июня 2019 14:30

В Шушарах сдан в эксплуатацию складской комплекс класса А «Логопарк М10» общей площадью около 31 000 кв.м. Инвестор – прибалтийская фирма SIRIN Development – вложил в реализацию проекта более 500 млн рублей.Участок размером 6 га находится в Шушарах, на Московском шоссе, 139, по соседству с индустриально-логистическим парком NordWay, недалеко от КАД. Застройщиком выступает ООО «Логопарк М10», подконтрольное SIRIN Development и ЗАО «МЕ Холдинг НТ». Для реализации проекта SIRIN Development взяла кредит в размере 500 млн рублей в Райффайзенбанке.

Складской комплекс оснащён инженерией соответствующего класса, есть своя котельная. На каждые 600 кв.м приходится один док (всего – 44 дока). Минимальная секция, предлагаемая в аренду, – 1800 кв.м с мезонином 300 «квадратов»; стандартная секция – 3600 и 600 кв.м соответственно. В каждой секции предусмотрена зарядная комната, офисы и мезонин. Рабочая высота потолка – 12,5 метра, бетонный пол с антипылевым покрытием выдерживает нагрузку до 8 т/кв.м. Здесь можно полноценно размещать грузы в шесть ярусов. Глубина склада – 96 метров, ворота организованы с двух сторон.

Помещения предлагают по 500 рублей за кв.м в месяц (с учётом НДС, эксплуатационных и операционных расходов). По словам руководителя агентства коммерческой недвижимости SPB4RENT Антона Шулико (выступает брокером), сделок ещё нет, но переговоры ведутся.

Источник: ktostroit.ru