Новочебоксарск: многодетным семьям торжественно вручили сертификаты на земельные участки

28 мая 2019 20:24

Сегодня, 28 мая, в Новочебоксарске состоялось торжественное вручение сертификатов на предоставление земельных участков многодетным семьям. В этот день сертификаты, цветы и подарки вручили четырем новочебоксарским семьям.

В церемонии награждения приняли участие глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, а также и.о. заместителя главы администрации по экономике и финансам Розалия Ялфимова. Они пожелали счастливым семьям благополучия, успехов в реализации намеченных планов по освоению земельных участков, а также поздравили с наступающим Международным днем защиты детей.

В 2019 году администрацией города Новочебоксарск сформированы и поставлены на учет 120 земельных участков на территории Цивильского района. Участки предоставляются в порядке очередности. В целях обеспечения земельными участками всех многодетных семей, состоящими в очереди на получение сертификата, администрация Новочебоксарска проводит постоянную работу по изысканию дополнительных земельных участков на территориях соседних муниципальных образований. В настоящее время достигнута договоренность с Моргаушским, Ибресинским и Марпосадским районами.

Источник: grani21.ru