В ТРЦ «Лаванда Молл» в Севастополе появилось два новых арендатора

25 марта 2019 15:34

В строящемся торговом центре «Лаванда Молл» в Севастополе появилось два новых арендатора: компания IDEM – эксклюзивный брокер и разработчик концепции ТЦ – подписала договоры на аренду торговых площадей с  Gloria Jeans и Zenden.

Как пояснили в IDEM, в рамках договора, заключенного с Gloria Jeans, универмаг бренда займет площадь 1000 кв.м на двух этажах ТЦ. Соглашение с холдингом Zenden предусматривает аренду 1056 кв.м торговых площадей.

Напомним, ТЦ Lavanda Fashion Mall на улице Вакуленчука в Севастополе планируется открыть в конце апреля 2019 года. Девелопером проекта выступает компания «Добрыня-Дар». Это станет первым в Севастополе и единственным в Крыму специализированным торговым центром моды. На трех этажах общей торговой площадью 10 000 кв.м разместятся магазины одежды, обуви и аксессуаров. Среди арендаторов ТРЦ – торговые сети «Спортмастер», O’Stin и FUN DAY. 

Генеральный директор «IDEM – Консультанты по торговой недвижимости» Екатерина Гресс, комментирует: «Мы видим, что федеральные ритейлеры начинают присматриваются к Крыму, и многие из них уже просчитывают варианты вхождения на полуостров. Но по-прежнему показатель качественных торговых площадей на душу населения здесь существенно отстает от материковых городов. Поэтому строительство современного fashion-mall в Севастополе привлекает внимание крупных и популярных торговых сетей, у которых есть свои жесткие требования к арендуемым площадям. Помещения «Лаванды» полностью им соответствуют: кроме того, что это современное красивое здание, оно расположено на пересечении крупных транспортных артерий и привлечет большое количество покупателей.

Особенности рынка Республики Крым учитывались нами как в процессе исследований и подготовки концепции, так и на этапе брокериджа. Именно глубокое понимание рынка полуострова, качественная концепция и детальная проработка зонирования позволяют нам привлекать в проект ведущих российских ритейлеров».

IDEM работает на региональных рынках, занимаясь разработкой концепций по комплексному  развитию и управлению объектами недвижимости. Оказывает консалтинговые и брокерские услуги девелоперам торговых центров, ритейлерам, владельцам объектов недвижимости во всех регионах России.

Ритейлер работает Gloria Jeans в сегменте fast fashion и специализируется на дизайне, производстве и продаже одежды под брендами Gloria Jeans и Gee Jay. 

ZENDEN Group – российский диверсифицированный многопрофильный холдинг федерального масштаба. Компания активно развивает портфель известных обувных брендов и стремится максимально удовлетворить самые высокие запросы на высококачественную обувь для всех категорий покупателей.

Источник: ZDANIE.INFO