Владимирская область в ТОП-5 покупателей недвижимости Подмосковья

22 марта 2019 06:04

Среди субъектов России 33 регион занял четвертую строчку рейтинга. Соответствующее исследование обнародовал крупнейший риелтор столичного региона, компания «Родные Земли». Всего, согласно статистике организации, в 2018 году было заключено 2 480 сделок по продаже земли на сумму, превышающую один миллиард рублей.

«Стремясь минимизировать свои транспортные расходы, жители Владимира просто улучшают свои жилищные условия. Для них близость к Москве – ключевой критерий. Если отдельно остановиться на Владимирской области, то у нас есть клиенты, которые сменили регион, стремясь получать более качественное медицинское обслуживание, обеспечить значительные социальные преференции, ведь совсем не секрет, что реализуемые правительством области социальные программы, а также уровень предоставляемых населению услуг, качественно отличаются от аналогичных предложений той же Владимирской области», – комментирует работу директор компании «Родные Земли» Сергей Мазенков.

В начале 2019 года сотка земли в Подмосковье в среднем оценивается в 250 000 рублей. Есть, конечно, и предложения с минимальными ценами – на уровне 15-20 000 рублей за сотку, но чем ближе участок находится к столице, тем, соответственно, дороже земля. Традиционно, наиболее бюджетные участки на юге региона, север стоит значительно дороже.

Источник: vladimirnews.ru