Омская компания «Черноглазовские мельницы» пустит имущество с молотка

20 марта 2019 06:42

«СуперОмску» стали известны новые подробности банкротства ОАО «Черноглазовские мельницы». Компания, зарегистрированная в Таврическом районе Омской области, признана финансово несостоятельной 29 января.

Иск о банкротстве, как ранее сообщал «СуперОмск», подала межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Омской области в сентябре 2018 года. Поводом стал долг в 87,6 миллиона рублей. Кроме того, у «Черноглазовских мельниц» накопилась дебиторская задолженность, числящаяся по балансу за последний отчетный 2017 год в сумме 157 миллионов рублей.

В связи с этим временный управляющий предприятия Константин Богунов объявил о распродаже имущества предприятия. В частности, недвижимость компании оценили в 58 миллионов рублей. Самым ценным лотом стало здание мельничного завода в 3101 квадратных метра, балансовая стоимость которого составила 23,131 миллиона рублей. К тому же один из цехов предприятия выставлен на продажу по стоимости 31,951 миллиона рублей.

Предприятие входит в группу компаний закрытого цикла, контролируемых Евгением Спиренковым, наряду с «Агрокомплексом «Логиновский» и «Черноглазовским элеватором». Предприниматель родился в Омске, но сейчас живет в Москве.

Источник: superomsk.ru