ФСК «Лидер» меняет бизнес-модель и название

19 марта 2019 12:36

Один из лидеров московского строительного рынка, компания ФСК «Лидер», объявила об изменении модели бизнеса и названия компании. Новая структура объединит порядка 50 организаций по фокусным направлениям: производство, девелопмент, управление проектами, говорится в сообщении компании. Из названия новой бизнес-единицы исчезнет слово «лидер».

«ГК ФСК (Формирует новое Содержание Качества жизни горожан) меняет бизнес-модель, проводит цифровую трансформацию бизнеса, диверсифицирует и расширяет портфель, предлагая несколько типов кастомизированных продуктов под различные потребительские ниши с учетом локаций», — поясняют в компании.

В компании подчеркивают, что ключевым направлением деятельности обновленной компании останется строительство жилой недвижимости. По словам президента ГК ФСК Владимира Воронина, к 2025 году группа планирует реализовать около 3,5 млн кв.м жилья.

По мнению экспертов, таким образом компания пытается приспособиться к работе в новых условиях. Газете «Коммерсант» в самой группе объяснили, что с помощью новой структуры в ФСК надеются получить международные рейтинги, которые повысят шансы на привлечение инвестиций. Сделать это можно будет через создание специальной структуры - закрытого паевого инвестиционного фонда (ЗПИФ), который позволит привлекать инвесторов уже на ранней стадии реализации, утверждают эксперты издания.