На Марсовом поле в Петербурге появится новая гостиница

12 марта 2019 18:59

Санкт-Петербург и «Банк «Санкт-Петербург» подписали соглашение о создании гостиницы в историческом центре города. Договорились об этом во время международной выставки коммерческой недвижимости MIPIM 2019.

12 марта 2019 года в рамках международной выставки коммерческой недвижимости MIPIM 2019 вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов и старший вице-президент ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Владимир Скляревский подписали соглашение о сотрудничестве. Совместным проектом станет полносервисная гостиница высокого ценового сегмента, построенная в историческом центре города.

Историческое здание казарм лейб-гвардии Павловского полка по адресу Марсово поле, д. 1, литер А теперь будет управляться международным оператором и станет привлекательным объектом для инвестиций.

В проект входит реставрация здания как с эстетической, так и с инженерной точки зрения. Планируемый размер инвестиций составляет 5 млрд. рублей. Проект планируется реализовать до 2023 года.

Международная выставка коммерческой недвижимости MIPIM 2019 проходит с 1990 года и является авторитетной деловой и экспозиционной площадкой в Европе. Санкт-Петербург принимает участие в MIPIM уже в двадцать первый раз.

Источник: nevnov.ru