В премиальных новостройках предлагают пентхаусы со скидкой 10%

11 марта 2019 19:35

С таким дисконтом можно купить пентхаусы в комплексе апартаментов «Звезды Арбата».

В марте застройщик премиального апарт-комплекса «Звезды Арбата» (на фото) запустил акцию на пентхаусы. Как сообщается в пресс-релизе девелопера, со скидкой 10% можно будет приобрести два лота этого формата в проекте. Это пентхаусы площадью 375,3 и 415, 8 кв. метров. Оба апартамента 2-уровневые, занимающие 12 и 13 этажи здания и имеющие террасы. Покупатель каждого пентхауса получит бонусом два машиноместа на подземном паркинге.

МФК «Звезды Арбата» расположен на улице Новый Арбат, 32. Это проект сервисных апартаментов под управлением оператора Marriott International. Многофункциональный комплекс включает 153 апартаментов, коммерческие помещения и торговые площади. Жителям доступна вся инфраструктура находящего в этом же доме 5-звездочного отеля Moscow Marriott Hotel Novy Arbat. В подземной части здания оборудована стоянка на 595 автомобилей. Комплекс сдали в эксплуатацию в 2014 году.

По данным за 2018 год, на первичном рынке элитной недвижимости «старой» Москвы продавалось свыше 80 пентхаусов. Общая площадь их площадь составила 23,8 тыс. кв. метров, повысившись за год более чем вдвое. Что касается скидок, то их стало, наоборот, меньше. В феврале 2018-го на дисконт, по информации «Инком-Недвижимости», можно было рассчитывать в 80% новостроек Московского региона, а в прошлом месяце – лишь в 51%. Средний размер скидки в проектах «старой» Москвы снизился на 2%, до 4%, а максимальный – на 5%, до 20%.

Источник: elitnoe.ru