«Дочка» ВТБ избавляется от земельных активов в Подмосковье

4 марта 2019 16:50

Дочерняя структура ПАО ВТБ – ООО «БМ Проект» – избавляется от земельных активов в Подмосковье, сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на материалы Единой электронной торговой площадки.

Согласно опубликованным данным, «БМ Проект» выставила на продажу около 183 гектаров, принадлежащих «Московскому конному заводу №1» и расположенных в районе села Успенское Одинцовского района Московской области. Реализация активов осуществляется тремя отдельными лотами.

Известно, что первый лот включает в себя участок площадью 15,06 га на первой линии Рублево-Успенского шоссе. Актив предлагается за 970 млн рублей. Второй участок площадью 73,94 га находится непосредственно на берегу р. Москвы, около Усадьбы Иславское и реализуется за 3,6 млрд рублей. Третий участок занимает 94,4 га около Ильинского шоссе. Его стоимость 4,6 млрд рублей. Разрешенное использование всех трех участков – для размещения многофункционального комплекса с элементами жилищного строительства и рекреационной зоной.

Добавим, что продажа активов ООО «БМ Проект»  будет осуществляться на открытом аукционе в электронной форме. Заявки на участие принимаются до 21 марта. Сами торги пройдут 22 марта.

Источник: ZDANIE.INFO