"Почта России" получила более 50 тыс. кв.м складов в логистическом центре "Внуково-2"

4 марта 2019 16:44

"Почта России" заняла более 50 тыс. кв.м в логистическом центре "Внуково-2", сообщает в понедельник пресс-служба почтового оператора.

"Группа компаний Logistics Partners передала "Почте России" 50 тыс. 250 кв.м складских помещений в логистическом центре "Внуково-2"", — говорится в сообщении.

Как уточняется, работы по созданию центра проводились на основании техзадания, разработанного специалистами "Почты России". Ожидается, что центр будет обрабатывать более миллиона писем и посылок ежедневно.

Как сообщило почтовое предприятие, "Почта России" летом 2018 года разместила на сайте госзакупок материал о приобретении складского комплекса за 3,16 млрд рублей. Промышленная эксплуатация площадки началась в I квартале 2019 года.

Запуск "Внуково-2" позволит компании нарастить объём поступающих отправлений и сократить сроки доставки посылок в Москве и Московской области, в том числе потока, генерируемого за счет электронной торговли. С запуском "Внуково-2" заказы из интернет-магазинов, благодаря развитию фулфилмента, в столичном регионе будут доставляться в течение одного дня, отмечает "Почта".

"Почта России" объединяет 42 тыс. отделений по всей стране, численность почтовых работников составляет около 350 тыс.