Ритейл-парк площадью 32,5 га на Варшавском шоссе построят во II квартале 2021 г.

18 февраля 2019 17:40

Ритейл-парк площадью 32,5 га на Варшавском шоссе построят во II квартале 2021 г., говорится в сообщении компании IDEM, которая занималась разработкой концепции объекта.

«Компания «IDEM - Консультанты по торговой недвижимости» завершила разработку коммерческой концепции масштабного ритейл-парка площадью 32,5 га на Варшавском шоссе в Москве. Новый объект будет расположен на расстоянии 6 км от Москвы по Варшавскому шоссе, в шаговой доступности от городского округа Щербинка. Хорошая транспортная доступность, планы развития территории в сегменте жилой недвижимости и отличный от классических торгово-развлекательных центов концепт дает хороший потенциал развития проекта», - говорится в сообщении.

В компании пояснили, что консультанты IDEM при подготовке концепции ритейл-парка исследовали местоположение, оценили перспективы развития жилой зоны и транспортной инфраструктуры, провели глубокий конкурентный анализ.

«Согласно концепции, полезная площадь объекта составит 80 тыс. кв. м, парковочная зона рассчитана на 3,4 тыс. машиномест. В зону охвата попадает около миллион человек, что обеспечит ритейл-парку необходимый поток посетителей. В новом для России ритейл-парке четвертого поколения будут представлены шесть гипермаркетов различной направленности: FMCG, DIY, интерьер и товары для дома, мебель, садовый центр, спорттовары, а также торговая галерея отдельных магазинов и ресторанов. Переговоры с резидентами уже ведутся. Дата ввода объекта в эксплуатацию – II квартал 2021 г.», - заключили в компании IDEM.

IDEM (International Development & Marketing) – компания-консультант по торговой недвижимости, оказывающая консалтинговые и брокерские услуги девелоперам торговых центров, ритейлерам и владельцам объектов недвижимости во всех регионах России.