Пятизвёздочную гостиницу в Смоленске построят к 2020 году

14 февраля 2019 21:00

В 2020 году в областном центре построят и введут в эксплуатацию современную гостиницу категории 5 звёзд. Соответствующее соглашение подписали губернатор Смоленской области Алексей Островский и генеральный директор компании «Мегаполис-Смоленск» Вячеслав Тофоров.

Глава региона подчеркнул, что подобного рода строительство — крайне амбициозный проект для Смоленщины:

– Я очень рад, что проект будет реализован при нашей администрации. Со своей стороны мы, безусловно, окажем всю необходимую поддержку инвестору. Вне всякого сомнения, открытие гостиницы такого уровня создаст условия для повышения социально-экономической, туристической и инвестиционной привлекательности Смоленской области.

Новая гостиница в Смоленске будет рассчитана на 210 номеров, на территории будет возможность проводить форумы и конференции. Объём инвестиций в строительство составит 400 миллионов рублей. Что немаловажно, объект предоставит рабочие места 150 людям.

– Смоленская область – новый для нас регион, где мы реализуем столь значимый инфраструктурный проект. Нам очень комфортно здесь работать, мы ощущаем большую поддержку и содействие со стороны администрации региона и точно вас не подведем, — обратился к губернатору Смоленщины Вячеслав Тофоров.

Источник: smoldaily.ru