Участок площадью 0,76 га под строительство гостиничного комплекса в Митино выставлен на торги

14 февраля 2019 15:24

Участок площадью 0,76 га под строительство гостиничного комплекса в районе Митино, в границах ТПУ «Пятницкое шоссе 3», выставлен на открытый конкурс в рамках проекта «Биржа торгов». Об этом сообщается на сайте столичного департамента по конкурентной политике.

«Перспективы развития и инвестиционную привлекательность земельных участков, выставленных на городские аукционы обсудили эксперты рынка коммерческой недвижимости совместно с представителями правительства Москвы и АО «Мосинжпроект». Встреча прошла в формате презентации в рамках проекта «Биржа торгов». <…> На мероприятии был представлен земельный участок в границах ТПУ «Пятницкое шоссе 3» под строительство гостиницы. Победитель предстоящего конкурса сможет построить гостиничный комплекс площадью до 41 тыс. кв. м. Под цели капитального строительства выделен земельный участок площадью 0,76 га», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас гостиничный бизнес в столице развивается и востребован. Тем не менее, в сообщении отмечается, что площадь комплекса в данной районе должна быть «более сдержанной», так как гостиница в спальном районе - «не самое очевидное вложение для инвесторов, даже если она будет усилена торговлей и другими функциями».

Согласно документации к лоту, для участия в торгах подать заявки следует до 26 марта, сам аукцион состоится 27 марта 2019 г.

Кроме того, в рамках «Биржи торгов» инвесторам представили участок земли площадью 3,51 га с назначением под застройку бизнес-центра площадью до 157 тыс. кв. м наземной части и 32 тыс. кв. м подземной. Отмечается, что лот вызвал интерес со стороны экспертов. Лот располагается по адресу Долгопрудненское шоссе, вл. 5. Начальная стоимость 111,3 млн руб. Согласно документации, подать заявки на участие в аукционе можно до 15 апреля, торги пройдут 19 апреля 2019 г.

В ведомстве добавили, что на данном участке можно реализовать инвестиционно-привлекательный проект: построить университетский кампус, технопарк, медицинское учреждение.

«В настоящее время на аукционы выставлены 40 земельных участков под строительство коммерческих объектов (физкультурные и медицинские центры, промышленные предприятия, торговые объекты)», - добавили в департаменте.