В Выборге открылся торгово-развлекательный комплекс Cubus

22 января 2019 16:14

В Выборге открылся торгово-развлекательный комплекс Cubus, сообщает пресс-служба компании LCM Consulting, выступающей эксклюзивным брокером комплекса. 

Как уточнили в LCM Consulting, новый ТРК, расположившийся в Центральном районе города, по адресу: Железнодорожный тупик, д. 4, стал третьим объектом сети Cubus, реализуемой в районных центрах Ленинградской области, после ТРК в Гатчине (GBA – 35000 кв.м, GLA – 19906 кв.м) и ТРЦ в Волхове (GBA – 10705 кв.м, GLA – 9978 кв.м).

Известно, что новый Cubus реализован в соответствии с едиными стандартами сетевого проекта, включающими применение общих архитектурных и интерьерных решений, концептуальную ориентацию на семейную аудиторию и эксклюзивное присутствие федерального сетевого ритейла, масштабную маркетинговую поддержку и эффективное управление силами профессиональной управляющей компании.

Комплекс находится на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Куйбышева, которые являются одними из ключевых транспортных магистралей города, соединяют северные и южные районы Выборга, а также используются в качестве транзитных для поезда между Российско-финляндской границей и Санкт-Петербургом.

В LCM Consulting отметили, что ТРК Cubus в Выборге общей площадью 25960,1 кв.м стал крупнейшим полноформатным торгово-развлекательным комплексом города и района и новым центром культурной и общественной жизни. Он объединил в своем составе уникальный для города набор арендаторов и сделал эксклюзивное предложение во всех ключевых товарных категориях. В комплексе представлено более 50 разноформатных магазинов крупнейших федеральных брендов, первый в городе многозальный кинотеатр, семейный развлекательный центр, рестораны и фудкорт.

При формировании пула арендаторов был сделан акцент на усиленное присутствие якорных и субъякорных арендаторов, которые в общей сложности заняли более 85 % GLA проекта. В их числе крупнейшие федеральные розничные компании – лидеры в своих сегментах: продовольственный гипермаркет «Лента», супермаркет БТиЭ «Эльдорадо», супермаркет товаров для спорта и отдыха «Спортмастер», супермаркет товаров для детей «Детки», книжный супермаркет «Буквоед», супермаркет парфюмерии и косметики «Л’Этуаль». В составе модной галереи представлены супермаркеты одежды и обуви для всей семьи Gloria Jeans, O’Stin, Funday, Zolla, обувные супермаркеты KARI, «Данди», «Шаг навстречу» и др. В зоне прикассовой галереи также представлены операторы сотовой связи «Мегафон» и «Теле2», супермаркет парфюмерии и косметики «Подружка», «Суши-Маркет», оптика «Счастливый взгляд», ювелирные салоны «Золотой» и «Елана», магазины цветов, подарков, сувениров и многое другое.

На 3 этаже ТРК Cubus сформирована единая и крупнейшая в городе досуговая зона, которая включает 5-ти зальный кинотеатр на 680 мест, оператором которого выступает сеть «Кинополис», семейный развлекательный центр «Квадратная птица У», фудкорт на 4 концепции и 150 посадочных мест. Ее эффектным дополнением стал ресторан быстрого обслуживания международной сети «Макдоналдс», который расположился на 1 этаже ТРК и объединил в своем составе уютный зал ресторана и зону автодрайва с круглосуточным обслуживанием посетителей.

На 31 декабря 2018 года заполняемость ТРК Cubus по подписанным контрактам составила 90,65 %. Дебютные для города и региона бренды, которые представлены в комплексе на эксклюзивной основе, заняли 93,89 % площадей комплекса.

Эдуард Тишко, директор и управляющий партнер компании LCM Consulting, комментирует: «LCM Consulting является партнером сети ТРК Cubus уже почти 4 года. За это время в партнерстве нами было реализовано три проекта. Каждый из них строился в беспрецедентно короткие сроки, с высоким качеством, с учетом всех современных требований и норм, с высокоэффективной эксплуатацией и управлением, профессиональным маркетинговым сопровождением. Мы гордимся долгосрочным сотрудничеством и благодарим за доверие девелопера проекта, которого по праву можем назвать партнером № 1 для нашей компании. Мы желаем сети ТРК Cubus дальнейшего развития и расширения, а также успешной работы на уже занятых рынках».

LCM Consulting – российская консалтинговая компания, предлагающая комплексные услуги в сегменте коммерческой недвижимости как на столичном, так и на региональном рынках. На сегодняшний день портфель проектов LCM Consulting включает около 1,5 млн кв.м торговой недвижимости. Специализация компании – торговая недвижимость в регионах России.

Источник: ZDANIE.INFO