Земельные участки, прежде арендуемые ООО «Агат-А». возвращают Севастополю

17 января 2019 16:54

Арбитражный суд Центрального округа РФ удовлетворил кассационную жалобу департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя (ДИЗО) о расторжении с ООО "Агат-А" договора аренды земельных участков, расположенных в урочище Ласпи Балаклавского района, а также их возвращения в государственную собственность. Об этом рассказали в профильном ведомстве, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Севастополя.

— Данное требование связано с нарушением условий договора аренды, заключенного в 2001 году между Севастопольским городским Советом и ООО "Атат-А". На участках, расположенных в урочище Ласпи Балаклавского района, предприятие обязалось построить пансионата для отдыха семей с детьми до 30 декабря 2015 года. Однако предоставленная земля так и не была освоена, – рассказали в департаменте.

Судом установлено, что капитальные объекты расположены только на одном из четырёх земельных участках.

Таким образом, согласно постановлению судебной инстанции, ООО "Агат-А" в течение 30 календарных дней с даты вступления решения суда в законную силу, обязано возвратить ДИЗО три земельных участка.

— Земельный участок №2 площадью 4,4739 га, в том числе, площадь охранных зон инженерных коммуникаций 0,8202 га, земельный участок №2а площадью 1,1095 га, а также земельный участок №3 площадью 0,3648 га, в том числе площадь сервитута для обеспечения гражданам на территорию пляжа по всему участку площадью 0,3648 га, расположенные в урочище Ласпи Балаклавского района города, – говорится в решении суда.

Источник: sevastopolmedia.ru