Владельцы сети Ramada вновь рассматривают Омск для строительства отеля

17 января 2019 16:34

В компании Wyndham сейчас изучают строящийся в центре города объект.

О планах по возведению отеля Ramada в Омске сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на директора по развитию международной сети Wyndham Hotel Group в России и СНГ Сергея Егорова. 

«У нас есть дальнейшие планы по развитию в Сибири. Сейчас мы рассматриваем объект, строящийся в центре Омска», — сказал он. О каком именно объекте идет речь, не уточняется.

Заявление было сделано в связи с открытием первого за Уралом отеля Ramada, который появился в соседнем Новосибирске на месте апарт-отеля «Жуковка». Новая гостиница рассчитана на более чем 140 номеров.

По мнению аналитика рынка недвижимости Дмитрия Сапунова, на первый план выходят такие проекты, как объект рядом с «Миллениумом» (Вячеслав Авдошин), бывшее здание фабрики «Луч» (Игорь Антропенко), апарт-отель «Маршал».

«Если такие планы действительно есть, то речь будет идти о гостинице уровня трех-четырех звезд, — считает Сапунов. — Это необязательно должен быть какой-то крупный комплекс. От открытия нового отеля рынок в Омске существенно не изменится. В него будут приезжать скорее всего иностранцы, которые находятся здесь по делам в служебной командировке».

Отметим, что это уже вторая попытка Wyndham зайти в Омск. В 2014 году радиозавод им. А. С. Попова заявлял о планах по реконструкции своего профилактория «Восход» на ул. 3-я Островская, 4, под гостиницу Ramada Omsk. К строительным работам должны были приступить еще в 2015 году, но с тех пор о нем ничего не слышно. 

Источник: newsomsk.ru