Земельный участок в Зеленограде выставили на торги для строительства объекта культуры

16 января 2019 18:19

Земельный участок в Зеленограде был выставлен на торги по аренде для строительства объекта культурно-просветительского назначения. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

«В районе Крюково в коммунальной зоне «Александровка» Зеленограда на торги по аренде выставлен земельный участок площадью 0,29 га с видом разрешенного использования - культурно-просветительское назначение. Суммарная поэтажная площадь объекта, который должен быть построен инвестором, составляет 2 тыс. 021,6 кв. м», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, чьи слова приводятся в материале, согласно назначению, инвестор может построить на участке объект капитального строительства, предназначенный для размещения музеев, выставочных залов, художественных галерей, домов культуры, библиотек, кинозалов, театров, филармоний и планетариев.

«Поскольку планируемый к строительству объект является социально значимым для города, начальный размер годовой арендной платы за земельный участок определен в размере 1,5% от кадастровой стоимости и составляет всего 315 тыс. 895,93 руб. С победителем торгов будет заключен договор аренды на два года восемь месяцев. За это время инвестору необходимо провести все строительные работы по проекту», - уточнил М.Гаман.

Торги назначены на 28 февраля 2019 г. До 25 февраля проводится прием заявок.