Крупнейшее пространство WeWork в России будет открыто в бизнес-центре «Белая Площадь»

13 декабря 2018 19:31

Инвестиционная компания O1 Properties, один из крупнейших собственников офисной недвижимости класса «A» в Москве, и глобальная сеть офисных пространств WeWork подписали соглашение об аренде офисных площадей в бизнес-центре «Белая Площадь», которым владеет и управляет O1 Properties. Консультантом по сделке выступила компания Colliers International.

Как отмечают в пресс-службе O1 Properties, новое пространство WeWork займет площадь 5887 метров и станет крупнейшим объектом глобальной сети в России и одним из самых крупных пространств WeWork в Центральной и Восточной Европе.

Известно, что WeWork «Белая Площадь» будет расположен на 5 и 6 этажах здания А. Расположение офиса в сложившемся деловом квартале с множеством ресторанов и кафе, откроет посетителям WeWork доступ к необходимой бизнес-инфраструктуре, где соседями будущих резидентов будут более 100 офисов крупных компаний, банков, магазинов, а также отели и железнодорожный вокзал с прямым сообщением с аэропортом Шереметьево.

Михаил Коноплев, генеральный директор WeWork в Центральной и Восточной Европе, комментирует: «Мы рады, что наша новая локация в Москве будет открыта в бизнес-центре «Белая Площадь», расположенном в  центральной части города и непосредственной близости от метро, в районе с развитой деловой инфраструктурой. Мы уверены, что локация в динамичном деловом кластере позволит резидентам получить преимущества от общения как с сообществом предпринимателей и владельцев небольших компаний, так и сотрудниками крупных корпораций, которые составляют 29% резидентов локаций WeWork по всему миру».

Павел Барбашев, директор по управлению активами O1 Properties, отмечает: «Мы верим в уникальный формат WeWork, который с помощью современных технологических платформ предлагает не просто пространство для бизнеса, но поощряет резидентов к общению и взаимодействию друг с другом и тем самым создает стимулы для развития бизнеса каждого из них. Мы рады, что самая крупная локация WeWork в России будет открыта в флагманском бизнес-центре O1 Properties».

Добавим, что офисы сети WeWork предоставляют собой готовые рабочие пространства, имеющие все необходимое для бизнеса и работы. В настоящее время в локациях WeWork работают более 320 000 резидентов и более 20 000 компаний, разного размера: от стартапов до крупных глобальных корпораций, включая Delta, IBM, KMPG, GE, Dropbox и Samsung.

Впервые о планах WeWork выйти на российский рынок стало известно в октябре минувшего года. Тогда локальным партнером компании также планировала стать O1 Properties, однако на тот момент сделка сорвалась. Позднее сеть коворкингов запустила дебютное пространство площадью 4300 кв.м в деловом квартале «Красная роза».

Бизнес-центр «Белая площадь» расположен в шаговой доступности от метро Белорусская и состоит из трех зданий, объединенных благоустроенной прогулочной зоной с развитой инфраструктурой. Комплекс сертифицирован в соответствии с международным стандартом экологической эффективности BREEAM.

Источник: ZDANIE.INFO