В подмосковном ЖК «Новоград Павлино» ГК «МИЦ» открылся детский сад

10 декабря 2018 15:23

В жилом комплексе (ЖК) «Новоград Павлино» ГК «МИЦ» открылся детский сад площадью 3400 кв. метров. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что учреждение рассчитано на 125 мест постоянного пребывания и 26 мест в группах короткого дня.

По данным пресс-службы, детсад №22 «Павушка» находится по адресу улица Бояринова, д. 22. В трехэтажном здании предусмотрено все для безопасного и комфортного пребывания детей. Детский сад полностью укомплектован мебелью и необходимым оборудованием и был открыт в рамках первых двух очередей строительства ЖК.

В компании отметили, что в дошкольном учреждении есть спальные и игровые комнаты на семь групп, а также музыкальные и физкультурные залы, медицинский кабинет, пищеблок и другие административные помещения. Здание оборудовано перилами, пандусами и туалетами для детей с ограниченными возможностями здоровья. Прилегающая к нему территория благоустроена, здесь располагаются навесы и площадки для игр и занятий спортом на свежем воздухе.

Накануне торжественного мероприятия сад уже открыл свои двери для первых воспитанников – сейчас его посещает более 50 детей, новые заявления о приеме поступают каждый день.

Как рассказал глава Балашихи Сергей Юров, детский сад построен в рамках инвестконтракта.

«Мы проектируем дошкольные учреждения с учетом потребностей малышей в обучении, играх и отдыхе. Коллектив нашей компании молодой, у многих есть дети, поэтому мы вкладываем всю душу в строительство дошкольных учреждений. Мы пошли дальше, чем сухие строчки и цифры в проектной документации. Они зачастую не подразумевают приятных моментов для ребят, которые придут сюда учиться. Детский сад – это продолжение дома, семьи. Поэтому здесь появились красочные оформления стен, дополнительное оборудование, игрушки, чтобы детям было уютно», – отметил гендиректор компании Даромир Обуханич.

ЖК «Новоград Павлино» - это полноценный город в ближайшем Подмосковье, рядом с Балашихой, всего в 7 км от МКАД по скоростному Носовихинскому шоссе. Всего в трех км от комплекса построена станция метро Некрасовка, новой Кожуховской линии, открытие которой запланировано в конце 2018 года.

По информации пресс-службы, в квартале планируется строительство 35 монолитно-кирпичных жилых корпусов, 5 детских садов на 900 мест, 2 общеобразовательных школ со спортивными стадионами на 3200 учащихся, современной поликлиники с подстанцией скорой помощи и крупного спортцентра.

Справочно:

ГК «МИЦ» — крупная девелоперская компания, являющаяся одним из лидеров рынка недвижимости Москвы и Московской области. Она входит в пятерку московских компаний первых 10 девелоперов страны по версии Экспертов Национального объединения застройщиков жилья (НОЗа).

Компания обеспечивает полный цикл работ – от разработки концепции застройки, строительства и сдачи объектов с последующей эксплуатацией до оказания комплексных услуг по продаже и покупке недвижимости во всех сегментах столичного рынка. Компания представлена на рынке с 1999 года.

Всего в ГК входит более 20 подразделений и 1500 сотрудников. Совершенствование бизнес-процессов и высокий уровень ориентированности на клиента позволяют ГК «МИЦ» успешно реализовывать крупномасштабные проекты в сегменте жилой недвижимости, обеспечивая их развитой социальной инфраструктурой.

На сегодняшний день в портфеле активов компании находится более 5 млн кв. метров жилья, более чем в двадцати проектах компания выступила соинвестором.

В состав ГК входит около 60 компаний, которые оказывают полный спектр услуг в области жилой недвижимости: проектирование, строительство, эксплуатация, реализация на первичном и вторичном рынках. Также компания сотрудничает с постоянными генподрядчиками, надежность отношений с которыми проверена временем и подтверждена успешно реализованными проектами.

По данным Росреестра, по итогам января-сентября 2018 года ГК «МИЦ» входит в ТОП-10 застройщиков Московской области по размеру портфеля сделок.

Источник: СГ-Онлайн