«Технониколь» продала «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий»

20 ноября 2018 16:52

Производственная компания «Технониколь» продала «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий» («ЗНОиМ») бывшему акционеру ГК IZOVOL Сергею Буренину. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе «Технониколь».

Буренин выкупил «ЗНОиМ» на собственные средства. Сумму и условия сделки в компании не раскрывают. «ЗНОиМ» занимается изготовлением сэндвич-панелей под брендами BELPANEL, PIRPANEL и окрашиванием рулонной оцинкованной стали под брендом SELTON. Буренин был одним из основателей группы компаний IZOVOL, которой до марта текущего года принадлежал «ЗНОиМ».

По словам представителя «Технониколь», «ЗНОиМ» продали как непрофильный актив для повышения эффективности работы компании. При этом завод станет клиентом «Технониколя» и будет покупать у нее сырье для производства сэндвич-панелей.

Отметим, в настоящее время завод производит 5% всех сэндвич-панелей в России. Он входит в топ-5 профильных компаний. «ЗНОиМ» расположен в Белгороде. Основные клиенты компании находятся в Центральном и Южном федеральном округах.

Источник: abnews.ru