В Южно-Сахалинске появится логистический центр

19 ноября 2018 06:26

Инвестор из Хабаровска планирует построить в Южно-Сахалинске логистический центр. Об этом сообщил в пятницу руководитель департамента экономического развития администрации Южно-Сахалинска Павел Павленко во время II бизнес-конференции "ЮСАБИКО-2018".

"На территории города инвестор из Хабаровска планирует построить логистический центр", - сообщил Павленко.

Также он рассказал, что администрация уже заключила три концессионных соглашения по строительству многоуровневых стоянок. Один проект реализовывает сахалинская компания, еще два - отданы якутским инвесторам. Что касается последних, то им уже переданы земельные участки. Проектирование начнется в этом году.

"На территории города разработана вся необходимая нормативно-правовая база, позволяющая реализовать совместно с бизнесом инвестиционные проекты", - отметил Павленко.

Бизнес-конференция "ЮСАБИКО" проводится в Южно-Сахалинске второй раз. Впервые мероприятие состоялось в 2017 году. Главная цель конференции - привлечение внимания бизнеса к проектам, которые можно реализовывать совместно с южно-сахалинскими властями, в привлечении инвестиций в общественную инфраструктуру, а также создание социально значимых объектов на территории города.