Названа цена имущества «Иркутского завода сборного железобетона»

15 ноября 2018 17:00

Большая часть имущества «Иркутского завода сборного железобетона» (ИЗСЖБ) будет выставлена на продажу за 475,2 млн руб. Решение об этом приняли кредиторы обанкроченного предприятия, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

В самый крупный лот внесены объекты недвижимости завода, а также значительная часть его оборудования. В том числе, административно-бытовое здание предприятия площадью в 1,5 тыс. кв. м, многочисленные цеха и склады, а также земельный участок в 35,9 га на ул. Старо-Кузьмихинской в Иркутске. Значительная часть этого имущества находится в залоге у ООО «Компания «Белоперонс».

Процедура конкурсного производства была введена в ОАО ИЗСЖБ в мае 2017 года. Требования кредиторов к тому времени составляли 555,1 млн руб.

На сайте предприятия указывается, что оно является крупнейшим производителем металлоконструкций и ЖБИ в Восточной Сибири. Завод был создан в середине 50-х годов прошлого века, чтобы обеспечить строительство Иркутской ГЭС. 122 тыс. т его продукции было, в частности, поставлено на строительство БАМа. Отмечается также, что преемником ОАО ИЗСЖБ является ООО «ИркутскСтальБетон». По данным сайта, это юридическое лицо работает на промышленной площадке на ул. Старо-Кузьмихинской.

Источник: irkutsk.sibnovosti.ru