Инвестор строительства оптового склада приедет в Севастополь на переговоры через две недели

1 ноября 2018 17:18

Потенциальный инвестор создания оптово-распределительного центра приедет в Севастополь на переговоры через две недели и представит свое видение проекта. Об этом заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

«По вопросу строительства на территории Севастополя оптово-распределительного центра. Сейчас готовится пакет инвестиционных документов на возможное выделение земельного участка в районе села Верхнесадовое. Это позволит сократить издержки хранения продовольствия», – сказал Кирпичников.

Он отметил, что «потенциальный инвестор приедет в Севастополь черед две недели с готовыми документами для принятия окончательного решения по оптово-распределительному центру». «Группа инвесторов предварительно побывала у нас, получила все необходимые документы», – пояснил Кирпичников.

Он уточнил, что земельный участок располагается рядом с железнодорожными путями и строящейся трассой «Таврида».

В правительстве Севастополя, начиная с 2014 года, вынашивается идея строительства в городе крупного оптово-распределительного центра с целью снижения розничной цены на продовольственные товары.

Источник: new-sebastopol.com