Строительство ТЦ «Автозаводец» в Нижнем Новгороде выходит на финишную прямую

24 октября 2018 17:40

Строительство нового торгового центра «Автозаводец» на проспекте Ленина, что в центре Автозаводского района, выходит на завершающую стадию.

Параллельно со строительными работами пополняется и список арендаторов, среди которых немало магазинов известных брендов. Об этом DomostroyNNсообщила генеральный директор «IDEM – Консультанты по торговой недвижимости» Екатерина Гресс.

Она отметила, что несмотря на высокие показатели Нижнего Новгорода по обеспеченности торговыми площадями (589 кв.м на 1000 жителей), Автозаводский район до сих пор имеет низкий показатель -184 кв.м на 1000 жителей. По мнению эксперта, географическая удаленность района от центральной части города и высокая численность населения являются хорошим стимулом для девелопмента торговой недвижимости.

«В последние годы район прирастал торговыми площадями, однако, как эксперт я должна констатировать низкий уровень качества и управления объектами. Девелопер ТЦ «Автозаводец» - девелопер со стажем, им уже реализованы успешные объекты недвижимости, например, ТЦ «Юбилейный» и ТЦ «Дзержинец» в Дзержинске, ТЦ «Гагаринский» в Нижнем Новгороде и «Атолл» в г. Кстово, - рассказала Екатерина Гресс. - Сегодня уровень качества объектов — это не только красивые фасады и удобная парковка. Это в первую очередь ассортимент, т.е. состав арендаторов – подбор магазинов, интересных конкретной, выделенной целевой аудитории, но это еще и атмосфера, когда покупатель чувствует заботу о себе все время пребывания в ТЦ»!

Работой по формированию tenant-mix - состава арендаторов торгового центра - занималась. «IDEM - консультанты по торговой недвижимости». По словам Екатерины Гресс, ставка сделалась на привлечение уникальных и в тоже время очень популярных магазинов, для этого и была привлечена команда.

Так, в торговом центре заработает первый гипермаркет «Спортмастер» в Автозаводском районе, откроется первый KFC и первый в городе семейный универмаг бюджетной одежды FUNDAY.

 Последний будет представлен магазином, который разместится на втором этаже и станет якорным арендатором торговой галереи. В ТЦ «Автозаводец» магазин займет 620 кв.м и расположится на втором этаже, став якорным арендатором торговой галереи. Сейчас в России открыто уже более 100 универмагов FUNDAY.

«ТЦ«Автозаводец» был представлен нами на международной выставке MAPIC в Москве, где получил высокую оценку ритейлеров.Мы умеем создавать уникальные преимущества объектов и работаем в очень хорошем контакте с девелопером. Результат получился отличным. Уверена, что жители района оценят и полюбят новый торговый центр, а открытие первого в городе универмага «FUNDAY» существенно расширит зону обслуживания торгового центра» - утверждает Екатерина Гресс.

Источник: domostroynn.ru