Рекордная сделка на рынке загородных домов в III квартале заключена в "Серебряном бору"

23 октября 2018 17:50

Самой крупной сделкой на рынке премиальной загородной недвижимости столичного региона в третьем квартале текущего года стала продажа дома на территории поселка "Серебряный бор", сообщили в компании Penny Lane Realty.

Там отметили, что объект площадью 420 кв.м на участке 8 соток был выставлен на продажу по цене 7 млн евро. Окончательная сумма сделки не разглашается.

На втором месте оказалась продажа дома в поселке "Сосновый бор" на Рублево-Успенском шоссе. Объект площадью 880 кв.м на участке 30 соток экспонировался за $9 млн. Окончательная сумма сделки также не разглашается.

Третье место в рейтинге самых дорогих покупок разделили два объекта, которые экспонировались по цене $4,5 млн. Дома под ключ площадью 845 и 420 кв.м на участках в 19 и 16 соток соответственно реализованы в поселке "Раздоры-2" на Рублево-Успенском шоссе. Конечные суммы сделок не разглашаются.

"Несмотря на то, что мы не можем раскрывать суммы сделок, можно утверждать, что нет существенного отличия от цен экспозиции. Суммы дисконтов сейчас пришли в норму после посткризисного периода (10-15%), и только морально устаревшие, переоцененные дома, цены на которые не корректировались с 2014 года, могут быть проданы с дисконтом до 50%", — приводятся в сообщении слова директора департамента жилой недвижимости компании Сергея Колосницына.

Источник: Интерфакс