Участки под строительство гостиницы и двух клиник выставлены на торги

22 октября 2018 18:22

Три участка планируется реализовать на торгах для возведения на них объектов коммерческой недвижимости – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. Решение о проведении аукциона приняла столичная Градостроительно-земельная комиссия. В настоящее время все участки свободны от застройки.

На 2-й Карпатской улице, расположенной в районе Солнцево, должен быть создан гостинично-торговых комплекс, площадь которого превысит 8 тыс. кв. м. Площадь выставленного участка – 0,36 га.

На Ореховом бульваре в Зябликово и в деревне Сосенки планируется возвести медицинские центры. Площадь первого составит около 4,4 тыс. «квадратов» (участок – 0,37 га), второго – около 6 тыс. кв. м (0,4 га). Новомосковский объект появится на территории ЖК «Дубровка», в его состав войдет также спортивный комплекс.

Ранее также стало известно, что «Клиника Москворечья» приобрела корпус бизнес-центракласса В+ «Дорохоff». Общая площадь здания составляет 4,7 тыс. кв. м. По своим характеристикам объект хорошо подошел под медицинские нужды: наличие грузовых и пассажирских лифтов, высокие потолки, собственная подстанция и пр.

Источник: comestate.ru