Здания гостиницы «Крым» хотят вернуть в госсобственность

18 октября 2018 17:21

В Арбитражный суд Севастополя 9 октября поступил иск от Департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) об истребовании в государственную собственность здания гостиницы (литера «А» и литера «А1»), расположенного по адресу: Севастополь, ул.6-я Бастионная, 46.

Ответчика — АО «По туризму и экскурсиям «Крымтур» — этим иском требуется выселить из гостиницы «Крым».

ДИЗО считает, что здания гостиницы «Крым» общей площадью 9,8 тысячи кв.м находятся в чужом незаконном владении. Эту ситуацию, по мнению органа исполнительной власти, требуется устранить через суд, а здания освободить, прекратив их использование «Крымтуром».

Суд постановил привлечь к судебному разбирательству в качестве третьего лица правительство Севастополя, а также удовлетворить требование истца об обеспечительных мерах — Севреестру запрещено менять и вносить любые новые сведения об основных характеристиках и зарегистрированных правах на упомянутые объекты недвижимости. Это, по мнению суда, сохранит существующее состояние отношений (status quo) между сторонами дела.

Следующее заседание суда по вопросу назначено на 31 октября. К этой дате суд намерен получить отзывы на иск от третьего лица и от ответчика.

Источник: sevastopol.press