Свободные земельные участки в Москве выставили на торги

11 октября 2018 14:55

Свободные земельные участки в Москве выставили на торги для строительства бизнес-центра, досугового комплекса и двух производственных объектов. Соответствующее решение приняла Градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина.

Бизнес-центр площадью 156,8 тысячи квадратных метров планируется построить на Долгопрудненском шоссе, владение 5. Досуговый центр с офисами и магазинами может появиться в коммунальной зоне "Чечера" по адресу: Чечерский проезд, напротив владения 56.

Земельные участки под производственные объекты площадью 10,1 и 11,5 тысячи квадратных метров расположены в ТиНАО по адресу: поселок Щаповское, владение 4Б и владение 4В.

В сентябре московские власти выставили на торги почти шесть гектаров земли в ТиНАО с начала 2018 года. Речь идет о трех земельных участках, которые расположены в поселках Щаповское и Роговское. Отмечалось, что участки выставили на торги под строительство промышленных комплексов.

Летом 2018 года Градостроительно-земельная комиссия столицы на заседании рассмотрела проекты развития ряда перспективных городских территорий. Во время заседания приняли решения о подготовке изменений в правила землепользования и застройки, согласно которым в Москве построят и реконструируют 23 тысячи квадратных метров недвижимости, в том числе: 13,7 тысячи квадратных метров жилья, 0,95 тысячи квадратных метров торговых площадей, 0,2 тысячи квадратных метров административно-офисных зданий, 5 тысяч квадратных метров спортивных объектов, 3,1 тысячи квадратных метров промышленных зданий.

Источник: m24.ru