Первый сетевой отель на 200 мест откроется в Кабардино-Балкарии в ноябре

4 октября 2018 19:19

Первый сетевой отель Сrystal-Palace под брендом международной сети отелей "Азимут" откроется в Нальчике в ноябре 2018 года. Единовременно в четырехзвездочной гостинице могут размещаться 200 постояльцев. Об этом ТАСС сообщил министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии (КБР) Мурат Шогенцуков.

"В начале ноября текущего года будет запуск очень серьезного гостиничного комплекса - парк-отеля Сrystal-Palace. Это четырехзвездочный комплекс, первый сетевой отель в республике под брендом "Азимут", он уже сертифицирован <...> 85 номеров до 200 мест, сделано по европейскому стандарту", - сказал Шогенцуков.

По его словам, в Нальчике вместе с санаториями и гостиницами насчитывается 5 тыс. мест размещения. "В одном месте селить большую делегацию было невозможно. Теперь такая возможность появится", - отметил собеседник агентства.

Строился отель в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)". Входит в инвестиционный проект "Создание автотуристского кластера "Зарагиж", который реализуется в городе Нальчике, Чегемском и Черекском районах Кабардино-Балкарской Республики. В состав кластера входят девять туристических объектов. На строительство инвестор направил 541 млн рублей.

Источник: ТАСС