В Ростове гостиницу «Московскую» продают за 220 миллионов

24 сентября 2018 17:57

Здание является объектом культурного наследия. 

В Ростове гостиницу «Московскую» продают за 220 миллионов рублей. Соответствующее объявление появилось на популярном сайте. 

– Продается здание гостинцы на главной улице города Ростов-на-Дону по адресу: ул. Большая Садовая, 62 (бывшая гостиница «Московская»), земельный участок в собственности. Без комиссии. Торг уместен, – отметил автор объявления. 

Среди преимуществ в агентстве недвижимости «Людмила» отметили хорошее географическое положение. Однако отмечается, что здание нуждается в капитальном ремонте. 

Известно, что «Московская» была открыта в 1896 году. Сейчас здание имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Его перестали эксплуатировать в 2007 году после того, как в помещении произошел пожар. 

Ранее DonDay.ru уже писал о владелице гостиницы. В 2016 году бывшая супруга ГУ МВД по Волгоградской области Татьяна Шишкина рассказала, что планирует восстановить историческое здание. Предполагалось, что в здании откроют торговый центр.

Однако эти планы не осуществились. 3 марта 2017 года появилось объявление о продаже здания. Интересно, что полтора года назад оно стоило на 20 миллионов меньше.

Источник: donday.ru