Строительство ЖК "СУ-155" в Ленобласти возобновится в течение трех дней

19 сентября 2018 18:03

Строительство жилого комплекса "Янино-парк" в Ленинградской области, незавершенного ГК "СУ-155", возобновится в течение трех дней, сообщает пресс-служба компании "РК-Строй" (контролирует завершение объектов проблемного застройщика).

"В настоящее время сформированы сметы строительно-монтажных работ на объектах ЖК. На их основе подготовлена "дорожная карта" по завершению строительства жилых домов в микрорайоне Янино-Восточный корп. 1, корп. 2, корп.3, корп.4. Согласно "дорожной карте" все корпуса в ЖК "Янино-парк" будут введены в эксплуатацию до конца 2018 года. Строительные работы на площадке возобновятся в течение трех дней", — говорится в сообщении.

Как отмечается, ранее "РК-Строй" в одностороннем порядке расторг договоры с субподрядными организациями ООО "СК Северо-Запад" и ООО "СПК-А" из-за нарушения обязательств.

Квартиры в проблемном ЖК приобрели 170 участников долевого строительства. На сегодня на завершение работ направлено 856,03 млн рублей. Степень готовности корпусов варьируется от 84 до 98%.

Как сообщалось, "СУ-155" оставила 145 недостроенных домов по всей России. В соответствии с решением правительственной комиссии, в 2015 году ответственным за достройку 130 объектов в 14 регионах стал банк "Российский капитал" (еще 15 домов в Звенигороде были переданы компании "Стройпромавтоматика"). Общая стоимость работ оценивалась в 49 млрд рублей.

Восстановить права всех дольщиков планируется до конца этого года.

Источник: Интерфакс