В Тюмени продают землю под строительство логистического центра

18 сентября 2018 17:28

В Тюмени выставлен на продажу участок площадью 7,9 га для строительства логистического центра. Соответствующее объявление опубликовано на сайте Российского аукционного дома (РАД).

Согласно данным, на торги выставлена недвижимость по адресу: ул. Камчатская, 194, лит.24 (площадка «ДСК-500»). Начальная цена лота 124 млн 619 тыс. рублей. Продавцом выступает АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области» (создано правительством региона). Сроки аукциона пока не обозначены.

Как рассказала РБК Тюмень генеральный директор агентства Ольга Романец, у структуры есть земельные участки, объекты недвижимости. «На вырученные деньги мы реализуем наши проекты», — уточнила она и добавила, что агентство впервые сотрудничает с РАД.

В описании к объекту значится, что участок находится в 15 минутах от центра Тюмени. Среди факторов инвестиционной привлекательности указано близкое расположение с логистическим центром «X5Retail Group», бизнес-инкубатором «Индустриальный» и заводом строительных материалов «Кнауф Инсулейшн Тюмень».

К преимуществам объекта отнесли государственную поддержку в форме субсидий (лизинг, кредит), льгота по налогу на прибыль и имущество, возможность подведения коммуникаций, удобную систему подъездных путей (ж/д тупики, новая транспортная развязка, обеспечивающая кратчайший доступ к рынкам ХМАО и ЯНАО).

Источник: РБК