Торговые центры «Вершина» в Ставропольском крае выставили на продажу

20 августа 2018 08:55

Три торгово-развлекательных центра «Вершина» в Ставрополье выставили на продажу, сообщает пресс-служба Российского аукционного дома. Объекты торговой недвижимости будут реализованы на «голландском» аукционе 14 сентября нынешнего года. Все активы находятся в управлении ООО «ОПТ-Торг».

В частности, на продажу выставлен пятиэтажный ТРЦ «Вершина», расположенный на выезде из Минеральных Вод, на проспекте 22 Партсъезда. Его площадь составляет 20900 кв.м, площадь участка под ним – 0,6 га. На данный момент свыше 60% площадей здания сдаются в аренду по среднерыночным ставкам 570 рублей за кв.м в месяц. Арендаторами торгового центра являются такие ритейлеры, как «М.Видео», «Детский мир», «Спортмастер», «Перекресток», «ТВОЕ», Kari, «МТС» и др. По оценке РАД, при полной заполняемости срок окупаемости объекта не превысит 8 лет. Минимальная стоимость актива составит 990 млн рублей.

Еще одним объектом сети «Вершина», выставленным на торги, является торгово-развлекательный центр площадью 7700 кв.м, расположенный участке 1,3 га на въезде в город Невинномысск по Пятигорскому шоссе. На сегодняшний день более 50% площадей здания сданы в аренду по среднерыночным ставкам в размере от 370 рублей за кв.м в месяц. Арендаторами ТРЦ выступают магазины «М. Видео», «Детский мир» и Askona. Минимальная стоимость объекта – 216 млн рублей.

Третьим торговым центром ООО «ОПТ-Торг», представленным к продаже, стал ТРЦ «Вершина» в центре города Ессентуки, на Привокзальной площади. Площадь здания составляет 2800 кв.м, площадь участка – 0,08 га. В настоящее время ТРЦ частично сдан в аренду по ставкам от 540 рублей за кв.м в месяц. Среди арендаторов: «Пятерочка», аптека «Вита», «Билайн» и пр. Минимальная цена актива – 144 млн рублей.

Добавим, что помимо торговых центров, на продажу также выставлены другие активы «ОПТ-Торга». В их число вошли помещения под стрит-ритейл и торгово-офисные объекты во Владикавказе, Черкесске и других городах Ставропольского края. На сегодняшний день большинство объектов сдано в аренду и фактически являются готовым арендным бизнесом. Часть активов выступает обеспечением по кредитам Сбербанка и продается с согласия кредитной организации. В пресс-службе РАД отмечают, что после заключения договоров купли-продажи все обременения будут сняты.

Источник: ZDANIE.INFO