В Калуге введен в эксплуатацию первый блок трехуровневой новостройки

17 августа 2018 11:06

Калужская область занимает второе место в Центральном федеральном округе и седьмое в России по показателям ввода жилья в эксплуатацию. В первом полугодии 2018-го года в регионе введено в эксплуатацию уже 332 000 квадратных метров жилья.

Активно застраивается жильем Калуга. Буквально на прошлой неделе были введены в эксплуатацию первые три секции жилищного комплекса "Галактика" в микрорайоне Кубяка. Трехъярусная новостройка расположена по адресу Кибальчича, 2.

Как сообщает Агентство недвижимости "Китеж", 7-подъездный монолитно кирпичный дом состоит из трех ярусов: 17 этажей, 14 этажей и 12 этажей. Калужане с нетерпением ждали ввода в эксплуатацию этого жилья, поскольку качественно построенный дом находится рядом со всей необходимой инфраструктурой. Более того, на первом этаже жилищного комплекса размещается поликлиника.

Всего трехуровневый дом рассчитан на 406 квартир. В настоящее время уже 192 готовы встретить своих новоселов. В просторных квартирах высокие потолки (2,8 м), остекленные лоджии, оборудовано водоснабжение, водоотведение, центральное отопление, установлены все счетчики. В каждом подъезде по два лифта для удобства жильцов.

На квартиры в ЖК "Галактика" большой спрос, потому что комфортабельное жилье построено очень качественно, а продается по ценам застройщика без наценки. Кроме того, рядом расположены детский сад, школа, все необходимые магазины, остановки общественного транспорта.

Узнать более подробную информацию о квартирах, проконсультироваться по поводу ипотеки с государственной поддержкой можно в Агентстве недвижимости "Китеж" по адресу Кирова, 44, телефоны: 579-229, 8-900-575-02-04.

Специалисты агентства помогут с выбором квартиры и проведут экскурсию по жилому комплексу.

Источник: kaluga-poisk.ru