Нелегальный склад обнаружили на территории автобазы на западе Москвы

10 августа 2018 06:46

Столичная Госинспекция по недвижимости выявила нарушение при использовании арендованного земельного участка на Рублевском шоссе, владение 66, где на территории автобазы открыли нелегальный коммерческий склад, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Установлено, что земельный участок площадью 45217 квадратных метров предоставлялся арендатору для эксплуатации автостоянки, зданий и сооружений автобазы. Согласно особым условиям договора, инфраструктурные объекты на этой территории должны были использоваться только для ремонта и технического обслуживания автомобилей», – говорится в сообщении.

Фактически часть территории площадью примерно 1,5 тысячи квадратных метров оказалась занята складскими контейнерами и терминалами индивидуального хранения. Арендатор огородил участок автобазы железобетонным забором, установил на въезде автоматический шлагбаум и организовал его охрану. Складские контейнеры сдавались в аренду, услугу можно было заказать по интернету.

Таким образом арендатор самовольно изменил функциональное назначение территории, поскольку изменения в договор аренды земельного участка не вносились.

По факту нарушения разрешенного использования земельного участка возбуждено административное производство. На устранение нарушения установлен срок. Арендатору надлежит привести фактическое использование земельного участка в соответствие с целями и условиями его предоставления.

Источник: РИАМО