Подконтрольная бизнесмену Борису Ротенбергу компания купила 12 участков в Петербурге

9 августа 2018 11:00

Компания "СМП "Автоспорт и гонки", основателем которой является предприниматель Борис Ротенберг, приобрела 12 земельных участков в Московском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщается на официальном сайтеЕдиного федерального реестра сведений о банкротстве.

"Торги состоялись по лоту 1 - 12 земельных участков г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 61 корп. 5 литера И, а также располагающиеся на вышеуказанных земельных участках нежилые здания (сооружения). Победителем торгов признана автономная некоммерческая организация "Организация по развитию автоспорта "Северный морской путь "Автоспорт и Гонки", предложенная цена - 149,2 млн рублей", - сообщается в реестре.

Компания приобрела участки у банкротящейся компании "Грофорт", которая на данных участках общей площадью 43 га собиралась построить технопарк, но так и не реализовала проект. Сейчас на территории, которая располагается по пути следования в аэропорт Пулково, находятся объекты нежилой недвижимости.

Основным видом деятельности компании "СМП "Автоспорт и гонки" является спорт, по данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), ее единственным основателем является Борис Ротенберг. По данным СПАРК, он же является совладельцем компании. Бизнесмен также является основателем и руководителем программы развития российского автоспорта SMP Racing, самой масштабной и наиболее успешной автоспортивной программой в России.

Ранее в районе Пулково планировалось строительство специализированного автодрома для Гран-при "Формулы-1", однако проект так и остался нереализованным.

Источник: ТАСС