Завод по переработке электронного лома появится в Казани

9 августа 2018 10:49

Мощность предприятия составит до 75 тысяч тонн отходов в год.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). До 2022 года в России будут созданы 12 заводов по комплексной переработке электроники. В том числе в Казани появится предприятие по переработке электронного лома. Об этом рассказал коммерческий директор АО «Корпорации Экополис» Владимир Зотов, передает РИА Недвижимость.

По словам предпринимателя, заводы помимо Казани предполагается построить в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Орловской области.

Первые три предприятия заработают уже в конце 2018 – начале 2019 годов. Это будут завод по переработке электронного лома и завод по переработке пластика, в том числе и от электроники, в Москве, а также предприятие по переработке печатных плат от электроники в Орловской области.

Зотов уточнил, что во всех названных им городах будут созданы заводы по переработке электронного лома, а в Екатеринбурге, Петербурге и Ростове-на-Дону откроются еще и предприятия по переработке пластика.

Мощность одного завода по переработке электронного лома будет достигать 75 тыс. т в год. При этом в России за год образуется примерно 1,4 млн т таких отходов, пояснил бизнесмен. 

Источник: tatar-inform.ru