На Avito продают саратовский завод за полмиллиарда рублей

6 августа 2018 09:30

На сайте объявлений Avito выставлено на продажу cаратовское предприятие, выпускающее силикатный кирпич и базальтовое волокно. Как сообщает "Бизнес-вектор", речь может идти о попавшем в банкротство ЗАО "Саратовский завод стройматериалов" (СЗМ).
"Завод этот продолжает работать и предлагать клиентам свою продукцию, но находится в первой стадии банкротства. Всего 2 месяца назад областное министерство промышленности обещало найти инвестора, который спасет предприятие от разорения.
Предложенное к продаже производство сейчас оценено в 500 млн рублей, в начале года за него просили 590 млн. Завод продается вместе с занимаемым им участком земли площадью 16 га. Предприятие включает целый комплекс недвижимости - 18,1 тыс. кв. метров цехов, еще 16,5 тыс. кв. метров складских помещений и 1,4 тыс. кв. метров офисных площадей.
На продажу выставлены все заводские корпуса, административные и подсобные помещения, а также лаборатория и расположенное на территории предприятия овощехранилище.
Территория завода газифицирована, к ней подведена железнодорожная ветка. Также в собственности предприятия есть песчаный карьер площадью 40 га и еще 2,6 га земли с расположенными на ней зданиями.
Производственные мощности завода составляют 115 млн штук кирпичей в год, за этот же срок он способен произвести 160 тыс. кубометров газосиликатных блоков и 12 тыс. кубометров базальтового волокна
", - сообщает издание.

Источник: om-saratov.ru