Подмосковье – лидер по вводу жилья среди регионов РФ

31 июля 2018 08:05

Рейтинг регионов России с точки зрения объема вводимого жилья составили специалисты Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

В первом полугодии 2018 года застройщики Московской области ввели в эксплуатацию 3.929 млн квадратов жилых площадей. Таким образом, Подмосковье снова возглавило рейтинг регионов-рекондсменов по сдаче жилой недвижимости. Вторую и третью позиции в рейтинге заняли, соответственно, Ленинградская область (1.7 млн кв.м) и Краснодарский край (1.5 млн кв.м). Рейтинг регионов, сумевших преодолеть отметку в 1 млн квадратов введенного за полгода жилья, замыкают Республика Татарстан (1.2 млн кв.м) и Ростовская область (1 млн кв.м).

Заметим, что Московская область бьет рекорды не только в сравнении с другими регионами. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года объем ввода в эксплуатацию новой жилой недвижимости в Московской области в первом полугодии 2018 года вырос на 33.2%. Сегодня, отмечает Росстат, на долю Подмосковья приходится порядка 13.5% всего сданного жилья в России.

Источник: mskguru.ru