На рынок премиум-новостроек Москвы за полгода вышло четыре жилых комплекса

17 июля 2018 11:22

По итогам первого полугодия 2018 года на рынок премиум-новостроек Москвы вышло четыре жилых комплекса. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Метриум», уточнив, что новые проекты вышли в районах Мещанском, Раменки, Пресненский и Очаково-Матвеевское.

По информации экспертов, с начала года также началась реализация квартир в пятом квартале ЖК «Садовые кварталы» (девелопер – «Интеко») и корпусе R5 ЖК Prime Park (девелопер – Optima Development). Всего на первичном рынке жилой недвижимости премиум-класса в реализации находилось 33 проекта с общим объемом предложения 3000 квартир (площадью 288,5 тыс. кв. метров). За первое полугодие объем предложения увеличился на 2%.

Как уточнили в компании, по итогам первого полугодия на рынке премиальных новостроек столицы наиболее заметный рост цен зафиксирован в районе Раменки – 629 тыс. рублей за кв. метр (+10,4%). На втором месте расположился район Дорогомилово – 568,6 тыс. рублей за кв. метр (+9,4%). Третье место занял Тверской район – 561,2 тыс. рублей за кв. метр (+3%).

По данным аналитиков, средний бюджет предложения квартиры премиум-класса на первичном рынке жилой недвижимости составил 40,8 млн рублей. За полгода цены снизились на 3,4%.

Источник: СГ-Онлайн