ДОМ.РФ реализовал в аренду на торгах участки площадью 105 га в Петербурге

13 июля 2018 08:40

ДОМ.РФ (ранее АИЖК) по результатам открытого аукциона предоставил в аренду на 14 лет земельные участки площадью 105 гектаров в Санкт-Петербурге. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что участки предназначены для комплексного освоения территории в целях жилищного и иного строительства.

По информации пресс-службы, арендатором участка стала компания «УнистройРегион-1». С целью формирования комфортной городской среды в современном жилом районе при разработке проектной документации застройщик будет руководствоваться разработанными в ДОМ.РФ «Стандартами комплексного развития территорий».

В пресс-службе рассказали, что Санкт-Петербург – четвертый город присутствия компании «Унистрой» после Казани, Тольятти и Уфы. Застройщик работает на рынке с 1996 года и специализируется на строительстве жилой недвижимости.

По данным пресс-службы, земельный участок расположен в Сестрорецке рядом с поселком Лисий нос и примыкает к Приморскому шоссе.

Как уточнили в пресс-службе, комплексное освоение территории включает в себя обязанность арендатора по подготовке документации по планировке территории, образованию земельных участков в границах данной территории и последующему строительству не только жилищных объектов, но и транспортной, коммунальной и социальной инфраструктур.

Коммерческий директор «Унистрой» Искандер Юсупов сообщил, что реализация проекта начнется в 2019 году. Это будет уникальный формат комплексной застройки, при этом на первом месте будут качество продукта и стандарты комфортной среды «Унистрой». Каждый проект компании оснащен безопасной средой дли жизни и развития, парковыми зонами для семейных прогулок, детскими и спортивными площадками, паркингом и элементами социальной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в первые два года аренда земли обойдется победителю по 152 млн рублей в год, начиная с третьего года и далее – 304 млн рублей в год.

Источник: СГ-Онлайн