Согласован проект ЖК с квартирами реновации на западе Москвы

10 июля 2018 17:48

Согласован инвестпроект строительства жилого комплекса из шести корпусов в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

"В районе Очаково-Матвеевское запланировано возведение шести корпусов многофункционального жилого комплекса с последующим размещением нежилых помещений общественного назначения", — отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В сообщении отмечается, что проект будет реализован на пересечение Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги. Первый этап строительства комплекса предполагает возведение двух жилых корпусов переменной этажности в 14-18 этажей.

В рамках второго этапа запланировано размещение четырех корпусов переменной этажности в 15-29 этажей. Всего в домах запроектировано 1 393 квартир.

Как сообщалось ранее, проект на участке площадью 9,5 га в районе Очаково-Матвеевское реализует ГК "Интеко". Около 43 тыс. кв.м в проекте планировалось направить под переселение в рамках программы реновации, сообщали в группе.

Ожидалось, что площадь наземной части комплекса составит 205 тыс. кв.м.

Источник: Интерфакс