ТЦ Lavanda Fashion Mall в Крыму откроют до конца года

22 июня 2018 13:24

ТЦ Lavanda Fashion Mall в Крыму откроют до конца года. Об этом сообщает пресс-служба компании «IDEM – Консультанты по торговой недвижимости», разрабатывающей концепцию объекта.

Торговый центр площадью 13000 кв.м (GLA – около 10000 кв.м) строится на улице Вакуленчука в Севастополе, рядом с парком Каменный Цветок. Открытие ТЦ запланировано на IV квартал 2018 года. На данный момент компания IDEM приступает к комплексному подбору арендаторов для торгового центра.

Как отмечают в IDEM, ТЦ Lavanda Fashion Mall будет первым в Севастополе и единственным в Крыму специализированным торговым центром моды. По словам Сергея Лисейцева, учредителя компании «Добрыня-Дар», выступающей девелопером и собственником ТЦ, в торговом центре Lavanda Fashion Mall не будет привычных составляющих ТРЦ – продуктового оператора и кинотеатра. Магнитом станет совокупность магазинов популярных фешн-брендов. 

«Мы очень тщательно и кропотливо работали над концепцией объекта. Как местный житель и бизнесмен, с определенным багажом путешествий по миру и опытом в ритейле, я понимал, что необходимо дать городу не просто современный и красивый объект, но и представить уникальный ассортимент брендов одежды и обуви, собрать под одной крышей популярные магазины одежды и обуви, привлечь в город новые бренды. Мы провели очень много консультаций, почти год вели переговоры с ритейлерами, чтобы хорошо понимать потребности будущих арендаторов, работали с лучшими консультантами и архитекторами и, как нам кажется, нащупали самый актуальный формат – центр моды», – пояснил Лисейцев.

Екатерина Гресс, генеральный директор «IDEM – Консультанты по торговой недвижимости», комментирует: «Локация у Lavanda Fashion Moll хорошая, а конкуренция – самая высокая в городе, если говорить о первичной зоне доступности, поэтому мы поддержали идею девелопера по отстройке от конкурентов за счет уникальной концепции. Планируется, что в Lavanda откроются магазины, не представленные в Муссоне, NOVUS. Задача перед нами стоит ответственная, времени до открытия уже немного, к осени планируем передавать помещения под отделку. В принципе проблем со спросом нет, еще на этапе предброкериджа и оценки концепции был сформирован пул арендаторов».

Добавим, что по подсчетам IDEM обеспеченность полуострова торговыми площадями низкая – всего 98 кв.м на 1000 жителей. К сравнению обеспеченность, города Сочи составляет 960 кв.м на 1000 человек, Воронежа – 527 кв. м/1000 человек, Москвы – 516 кв.м/1000 человек.

Источник: ZDANIE.INFO